Удалитель краски Смывка APS M-10 0,6 гр./25 кг.

Смывка APS-M10 – кислотная смывка. Представляет собой усиленный состав, специально разработанный для удаления химически стойких лакокрасочных покрытий, таких как эпоксидные покрытия горячей сушки, полиуретановые покрытия с большой степенью сшивки. Легко удаляет практически все лакокрасочные покрытия на полимерной основе. Надежно удаляет все порошковые краски. Работает очень быстро и эффективно. Удаляет ЛКП с медных, стальных, алюминиевых, бетонных и кирпичных поверхностей. 

 

Смывка APS-M10 хорошо зарекомендовала себя при удалении лака, краски, пропитки с деревянных поверхностей и применяется при реставрационных работах.

Применяется для удаления лакокрасочных покрытий на масляной, алкидной, фенолформальдегидной, элоксидной, эпоксиэфирной, перхлорвиниловой и акриловой основах с поверхности металла и дерева.  Легко наносится на вертикальные поверхности. Не рекомендуется для нанесения на пластмассовые детали.

Основные характеристики:

Внешний вид: вязкая жидкость красного цвета.

Вязкость: обладает высокими тиксотропными свойствами.

Способы нанесения: наносится кистью, наливом, может наноситься с помощью аппарата безвоздушного нанесения. Подробнее см. раздел ОБОРУДОВАНИЕ.

Примерный расход: 200-700 г/кв. м.

Время применения: 2-20 минут, 30 минут для многослойных покрытий.

Разбавление: разбавление водой не допускается.

Температура применения: от -10 до +35 °С – рабочая температура, от +10 до +30 °С – оптимальная температура.

Коррозионная активность: коррозионно неактивна при правильном применении.

Состав: дихлорметан, органическая кислота, ингибиторы коррозии, различные добавки.

Тара: полиэтиленовая канистра 25 кг.

Инструкция по применению:

Перед нанесением смывки поверхность должна быть подготовлена. Если на поверхности имеются загрязнения, ее следует очистить с помощью воды, технического моющего средства, либо растворителя. Старую отслоившуюся краску необходимо зачистить с помощью щетки. Перед применением протестируйте смывку на небольшом участке обрабатываемой поверхности. Изолируйте участки поверхности, которые не должны подвергаться контакту со смывкой, с помощью металлического скотча. Перед использованием смывки рекомендуется тщательно встряхнуть канистру.

Нанесение с помощью кисти, наливом: смывка APS-М10 наносится ровным слоем, без разрывов и выдерживается на поверхности до растрескивания и вспучивания лакокрасочного покрытия 2-20 минут. Если на поверхности остаются участки с неудалённым лакокрасочным покрытием, то такие участки подвергаются повторной обработке смывкой. Размягченное лакокрасочное покрытие удаляется шпателем, скребком или струей воды при помощи аппарата высокого давления. Общее время нахождения смывки на поверхности не должно превышать 90 минут. Не допускать высыхания смывки на обрабатываемой поверхности! При высыхании смывки может потребоваться повторное нанесение.

Промывка поверхности:

После обработки любым способом нанесения, в зависимости от последующих операций, поверхность следует промыть водой, техническим моющим средством, либо органическим растворителем типа АЛТ602/218.

Меры предосторожности:

Работать в хорошо проветриваемом помещении. При проведении работ использовать спецодежду и средства защиты: органов дыхания - респираторы, глаз - герметичные очки, рук - защитные перчатки. При попадании средства в глаза - немедленно промыть под струей воды и обратиться за помощью к врачу. В случае попадания смывки на кожу, смыть водой с мылом.

Условия хранения:

Смывка должна храниться в герметичной таре, вертикально при температуре окружающей среды от -25 до +25°С. Избегать попадания солнечных лучей. Хранить вдали от источников открытого огня, отопительных приборов. Хранить вдали от пищевых продуктов. Гарантийный срок хранения: 36 месяцев.

Характеристики:

Бренд

APS

Особое свойство (Номенклатура)

Тиксотропен, для нанесения на вертикальные поверхности

Стойкость к атмосферным осадкам (Номенклатура)

Атмосферостойкая

Назначение (Номенклатура)

Деревянные и металлические поверхности

Условия применения (Номенклатура)

Не ниже +5 С, относительной влажность не более 65%

Рабочий инструмент (Номенклатура)

Кисть, шпатель

Очистка инструмента (Номенклатура)

Растворитель Р-4

Срок хранения (Номенклатура)

3 год

Масса, нетто (кг) (Номенклатура)

1

 

Удалитель краски Смывка APS M-10 0,6л

Область применения смывки для краски – для внутренних и наружных работ.  Смывка APS M-10 очищают все виды поверхностей от старых лакокрасочных слоев, подготавливая ее к новой покраске. Если вам нужно удалить старую краску с дерева, металла, камня или бетона перед повторным окрашиванием, то подойдет лучше всего.